– Парочка ходила возле виноградников, по краю высокого берега. Девушка оступилась и скатилась по скалистой поверхности вниз, упав в море с 10-метровой высоты. Она упала лицом вниз и находилась без сознания. Девушке крупно повезло, что в эти минуты она не захлебнулась. Крики о помощи парня услышали люди, проплывающие мимо на яхте. Они оперативно причалили, подняли девушку на борт и привезли в «Сосновку», где передали в руки спасателей, прибывших на место спустя 15 минут после полученного сигнала, – говорится в сообщении пресс-службы администрации Геленджика.
В результате падения девушка получила множественные травмы. Максимально обездвижив пострадавшую, сотрудники ГО и ЧС передали ее бригаде скорой помощи.
Девушку доставили в больницу. Медики диагностировали у 21-летней пациентки городской больницы закрытую травму грудной клетки, ушиб легких, перелом трех ребер, гемопневмоторакс, перелом поясничного позвонка и крестца без смещения.
В настоящее время пострадавшая находится в реанимации. При положительной динамике ее переведут в травматологическое отделение.
Администрация Геленджика выразила благодарность дежурной смене спасателей отдела ГО и ЧС – Владиславу Окриашвили, Ивану Баздереву и Никите Барышеву. Своими оперативными и слаженными действиями они спасли жизнь девушке.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube