Погода
07 Июля 2021
Происшествия

В Краснодаре будут судить парня, задевшего на электросамокате 64-летнюю женщину

Источник фото: pixabay.com

Краснодар, 7 июля – Юг Times. В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Его обвинили в нарушении правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта. Он причинил местной жительнице тяжкий вред здоровью по неосторожности, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Установлено, что молодой человек двигался на электрическом самокате по тротуару на улице Красной. Он допустил соприкосновение с вытянутым поводком для собаки. Державшая его в руках 64-летняя женщина упала на асфальт и получила травмы. Экспертиза установила, что ее здоровью был причинен тяжкий вред. 

По версии дознания, причиной происшествия стало то, что обвиняемый не соблюдал необходимую внимательность и предусмотрительность при управлении электрическим двухколесным транспортом. 

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Молодому человеку грозит лишения свободы на срок до двух лет.




За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter

Читайте также:

На Кубани полиция разбирается в обстоятельствах ДТП с тремя погибшими
01 Апреля
Происшествия

На Кубани полиция разбирается в обстоятельствах ДТП с тремя погибшими

На месте ДТП погибли водитель легковушки и два его пассажира.
В Сочи произошел пожар в неэксплуатируемом здании
01 Апреля
Происшествия

В Сочи произошел пожар в неэксплуатируемом здании

В 12:25 — ликвидация открытого горения.
На Кубани женщина на иномарке врезалась в экскаватор
31 Марта
Происшествия

На Кубани женщина на иномарке врезалась в экскаватор

В результате ДТП женщина получила травмы.
Житель Краснодара украл из супермаркетов 7 кг сыра, кофе и шоколад
31 Марта
Происшествия

Житель Краснодара украл из супермаркетов 7 кг сыра, кофе и шоколад

Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
В Краснодаре приезжие похитили из иномарки сумку, в которой находилось 15 млн рублей
31 Марта
Происшествия

В Краснодаре приезжие похитили из иномарки сумку, в которой находилось 15 млн рублей

В дежурную часть с сообщением о краже обратился местный житель.
19:04 В МО РФ рассказали об уничтожении в Харьковской области склада боеприпасов ВСУ 18:24 Для строительства трассы Джубга — Сочи планируют закупку щитов в Китае 16:52 Приднестровские поминовения провели в Краснодаре 15:16 На Кубани полиция разбирается в обстоятельствах ДТП с тремя погибшими 14:39 В Сочи произошел пожар в неэксплуатируемом здании 14:00 Казаки Кубани за две недели собрали и отправили 70 тонн гумпомощи в зону СВО 12:35 В Краснодаре стартовало благоустройство Изумрудного сквера 11:21 Правительство поддержит развитие автомобильного и электротранспорта на Кубани 10:05 В Краснодаре обсудили комплексное развитие городского транспорта 23:41 В ЖК Holiday House в Анапе откроется «Пятерочка»