Краснодар, 29 июня – Юг Times. В Адлерском районе Сочи спасатели третий день ищут молодого человека, пропавшего в устье реки Мзымта.
Как сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России, вечером 27 июня недалеко от территории пляжа «Мзымта» плавал человек. Его сильным течением унесло под воду. Очевидцы попытались самостоятельно найти его, но не сумели, и обратились за помощью к сотрудникам МЧС.
Спасатели на катере «Стрингер» обследовали устье реки Мзымта и акваторию Черного моря в этом районе. Визуальный поиск велся на удалении до 600 метров от береговой полосы. Работы приостановили с наступлением темноты.
28 июня в 06:00 поиски возобновили. На траверсе устья реки Мзымта спасатели на катере обследовали акваторию моря вдоль северной стены Нижне-Имеретинского порта до мыса Константиновский на удалении до 2 километров от берега. Также спасатели провели четыре водолазных спуска на глубину до 12 метров.
Сегодня утром поисковые работы продолжились. На катере «Стрингер» спасатели обследовали акваторию моря на траверсе устья реки Мзымта до здания Адлерского железнодорожного вокзала. Визуальный поиск велся на удалении до 2 километров от береговой полосы. Обнаружить пропавшего молодого человека не удалось. Работы продолжаются.
К поиску привлечены спасатели различных ведомств. От ЮРПСО МЧС России было задействовано 20 спасателей, 6 плавательных средств.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube