Краснодар, 22 июня – Юг Times. В Краснодаре на ул. им. Селезнева подходы к пешеходным переходам оборудуют с учетом потребностей маломобильных жителей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Речь идет об участке от ул. Новороссийской до ул. Трамвайной. Для удобства жителей города с ограниченными возможностями все подходы к пешеходным переходам приведут в соответствие с требованиями безбарьерной среды, а также оборудуют тактильной плиткой. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

— Сейчас подрядная организация выполняет работы по благоустройству газонов, нанесению дорожной разметки и устройству подходов к пешеходным переходам, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Полностью завершить ремонт ул. им. Селезнева планируют в июле.

Ремонт этого участка по дорожному нацпроекту включает: замену асфальтобетонного покрытия проезжей части, бордюров, ремонт тротуаров, подходов к пешеходным переходам, нанесение дорожной разметки и установку дорожных знаков.



За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube