Краснодар, 16 июня – Юг Times. В аэропорту Геленджика сотрудники транспортной полиции сняли с рейса пассажира. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЮФО.

Сотрудникам Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение от диспетчера аэропорта о том, что на борт воздушного судна сообщением «Геленджик – Москва» требуется наряд сотрудников транспортной полиции. 

Оказалось, что один из пассажиров во время посадки выражался нецензурной бранью. Также он занял три места – улегся на кресла и отказывался их покидать.

– Сотрудники полиции доставили правонарушителя в дежурную часть. Им оказался 41-летний житель Геленджика. В отношении мужчины был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». От прохождения медицинского освидетельствования правонарушитель отказался, – говорится в сообщении УТ МВД России по ЮФО.

Геленджикским городским судом ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на двое суток. 

Ранее в Геленджике на 3 года осудили мужчину за ложное сообщение о взрыве аэропорта. Злоумышленник в 2020 году в состоянии алкогольного опьянения позвонил в краевое УФСБ и сообщил недостоверную информацию об угрозе взрыва в аэропорту города-курорта.

Также стало известно, что в Геленджик открыли перелеты из Красноярска, Норильска и Самары. Выполняет их авиакомпания NordStar. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube