Краснодар, 7 июня – Юг Times. 6+ В честь Дня России во всех четырех районах Сочи пройдут праздничные мероприятия. Ожидаются концерты, выставки, спектакли и фестивали. Программу мероприятий откроет концерт в исполнении солистов Сочинской филармонии, сообщает пресс-служба администрации курорта.

11 и 12 июня в Зимнем театре пройдет VI Национальный музыкальный фестиваль "Солнце Красное". Проходить он будет в форматах онлайн и оффлайн. В его рамках проведут ряд мероприятий, направленных на сохранение и развитие национальной культуры народов России и популяризацию культуры разных этносов. В рамках фестиваля проведут мастер-классы, творческие встречи со звездным гостями. Завершится он 12 июня большим гала-концертом. 

Тематический концерт состоится и в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской. Сочинский государственный цирк представит новое шоу.

Праздничные мероприятия пройдут в профильных лагерях с дневным пребыванием и лагерях труда и отдыха на базе общеобразовательных организаций Сочи. Для школьников организованы акции «Окна России» и «Флаги России. 12 июня». Также на курорте проведут различные мероприятия в рамках городской акции выходного дня «Гуляем по Сочи».

12 июня ожидается танцевальный флешмоб «Россия. Движение. Жизнь.» и квест-игра. В этот же день в городе состоится легкоатлетический забег «Русская матрешка» и поход парусных яхт в акватории курорта «Моя Россия».

Также с 11 по 30 июня в Художественном музее им. Дмитрия Жилинского состоится выставка советского и российского художника-реалиста Виталия Яблоновского.


За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter