Краснодар, 4 июня – Юг Times. Центры патриотического воспитания «Авангард» создадут в Сочи, Армавире и Новороссийске. По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина их будут создавать на региональном уровне и в городах с населением более 100 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Создание и деятельность таких центров является одним из ключевых критериев оценки эффективности деятельности субъектов по подготовке граждан к военной службе. На данном этапе необходимо выработать алгоритм работы, дорожную карту по каждой территории, где планируется такое строительство, – сказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов на совещании с руководителями муниципальных образований.

К созданию регионального центра «Авангард» на Кубани уже приступили. Он будет расположен в парке военно-патриотического воспитания «Патриот» в Динском районе. Учащиеся 9-10 классов смогут проходить здесь цикл военной подготовки.

В России уже начали работу 27 центров «Авангард». В 2021 году планируют создать еще 36 центров патриотического воспитания.

Ранее стало известно, что в весенний призыв из Краснодара отправили на военную службу более 200 призывников. Большая часть краснодарских призывников будет проходить службу в подразделениях войск Южного военного округа и Республики Крым.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube