Краснодар, 2 июня – Юг Times. В Северском районе по государственной программе открыли новую спортивную базу. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Стадион с гостиницами для спортсменов в поселке Афипском создали в рамках краевой государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».
– В Краснодарском крае футбол – один из самых популярных и массовых видов спорта. Сегодня у наших спортсменов появилось новое футбольное поле, на котором можно проводить соревнования регионального и федерального уровней, – сказал заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов.
Он отметил, что в будущем здесь планируют создать академию футбола.
Спортивная база состоит из стадиона с легкоатлетическими дорожками и футбольным полем с искусственным покрытием. Также здесь есть 2 гостиницы для спортсменов, рассчитанные на 77 мест. Спортивная база включает тренировочные площадки, зрительские трибуны на 990 мест и административные помещения.
Вокруг спортивного сооружения специалисты благоустроили прилегающую территорию. Здесь также создали парковку, рассчитанную на 150 автомобилей.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube