Краснодар, 1 июня – Юг Times. В Краснодаре в рамках муниципального контракта скошена сорная и карантинная растительность на площади 1557 га. Это 49% от запланированного, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
— Главам внутригородских округов необходимо комиссионно обследовать свои территории. Предъявлять претензии и штрафы к владельцам земельных участков, это самое главное на сегодняшний день. Выявлять, устанавливать собственников земельных участков, — сказал глава города Евгений Первышов на городской планерке 31 мая.
В Краснодаре амброзию уничтожают различные предприятия, строительные организации, образовательные учреждения, ТОСы, ТСЖ, жители города. Частный сектор, прилегающие к местам скопления людей и выделенные под строительство жилья участки находятся под особым контролем.
Начальник управления сельского хозяйства Сергей Бурлаков рассказал, что «Мусороуборочная компания» во втором квартале 2021 года занимается покосом сорняка три раза в квартал.
Выполняется покос амброзии на территории кладбищ, находящихся в границах краевого центра. Запланированный объем составляет 115 га, а выполнен покос 48 га. Это 42% от запланированного.
Также продолжается мониторинг целевого использования земель сельскохозяйственного назначения. На четырех землепользователей материалы переданы в Россельхознадзор для организации контрольно-надзорных мероприятий.
По вопросам произрастания амброзии жители Краснодара могут обращаться по телефону горячей линии ЕДДС — 050.
За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter