Краснодар, 28 мая – Юг Times. В Краснодаре суд рассмотрел уголовное дело в отношении председателя ЖСК «Есенина 127/2». Его обвиняют в мошенничестве. 

Как сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда, мужчина привлекал средства граждан для строительства многоквартирного жилого дома в Краснодаре. Выступая в качестве застройщика от лица ЖСК, он заключал с гражданами договоры об участии. Полученные деньги он обязался направить на строительство дома, однако воспользовался ими по своему усмотрению. Всего обвиняемый  получил от граждан более 183 миллионов рублей. 

В судебном заседании свою вину он не признал.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 3 года в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.



За главными новостями следите на наших страницах во 
«ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube