Краснодар, 19 мая – Юг Times. Совещание на тему безопасности на курортах Кубани состоялось в Геленджике. Его провел губернатор Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Глава региона подчеркнул, что важно наладить межведомственное взаимодействие. 

– У нас одна общая задача – обеспечить безопасный отдых для туристов. Речь идет и о ситуациях на дорогах, и на пляжах, в целом удержании спокойной стабильной обстановки в крае в курортный сезон, – сказал Вениамин Кондратьев.

По информации начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимира Андреева, в курортных городах на улицы выйдут дополнительные 1092 сотрудника полиции. Они будут обеспечивать порядок. Также будут привлекаться общественные организации. 

В Анапе установят пять дополнительных постов полиции. Также в этом году будут работать специальные камеры с распознаванием лиц, их на курорте установят впервые в этом году. 

Всего на пляжах города будут работать 100 камер. В Геленджике – 146, в Сочи – около 500.



За главными новостями следите на наших страницах во 
«ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube