Краснодар, 19 мая – Юг Times. Губернатор Вениамин Кондратьев оценил благоустройство пляжей Геленджика. Напомним, сегодня он посетил курорт с рабочей поездкой.
Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, делегация посетила пляжи «Дельфин» и «Центральный». Они обустроены по единому стандарту. Здесь снесли лишние объекты, расчистили пляжи и набережную.
– Отдыхающие хотят идти по набережной и не только слышать шум моря, но и видеть его. Для этого надо убрать ненужные, несовременные объекты. Что касается муниципальных пляжей, то они должны быть максимально доступны для жителей, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья, – сказал глава региона.
Сотрудники минкурортов еще в феврале довели до муниципалитетов стандарт организации пляжей. Речь идет о зонировании территории, работе спасателей, предоставлении услуг, работе объектов.
– Изначально мы ставили себе план к началу этого сезона привести к стандарту не менее 10 пляжей. Сегодня таких пляжей уже 78, – сказал вице-губернатор Александр Руппель.
Сегодня глава края также проведет совещание о подготовке и проведении летнего курортного сезона.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube