Краснодар, 14 мая – Юг Times. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко совершил рабочий объезд территории Прикубанского внутригородского округа Краснодара. Вместе с коллегами он осмотрел социально значимые объекты станицы Елизаветинской. В поездке также участвовали сопровождали глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.
Как сообщает пресс-служба ЗСК, они посетили станичную детскую школу искусств (ДШИ) №2. Работает учреждение с 1979 года. На четырех отделениях здесь обучаются почти 600 учащихся. Работают 17 творческих коллективов. В ДШИ проводят модернизацию образовательного процесса с использованием инноваций. В частности, здесь планируют организовать класс компьютерной графики, где учащиеся смогут освоить основы дизайна.
Директор школы Галина Лесникова попросила парламентариев помочь в этом вопросе. Поддержал эту инициативу.
- Вопрос оснащения класса необходимой техникой краевые депутаты в ближайшее время проработают вместе с муниципальными коллегами. Ведь развитие направления компьютерной графики позволит выпускникам школы, располагая полученным багажом знаний, поступить на профильные факультеты в ведущие вузы страны, - подчеркнул Юрий Бурлачко.
Затем делегация посетила сельский Дом культуры и спорта, отсчитывающий свою историю с 1969 года. Здесь работают 45 творческих коллективов и спортивных секций, в которых занимаются 1,1 тыс. человек в возрасте до 85 лет.
По словам директора учреждения Анны Круглой, помещения ДК нуждаются в реконструкции, особенно актуальна эта проблема для актового зала.
Депутаты отметили уникальность объекта, объединившего на одной площадке культурно-досуговый и спортивный центры. По мнению парламентариев, такой опыт необходимо изучить и распространить на другие муниципалитеты.
Председатель ЗСК дал поручение профильному комитету проработать вопрос реконструкции зала.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube