Краснодар, 5 мая – Юг Times. 16+ Форум «Региональные медиа в цифровом формате: как выжить и быть эффективными» проходит в Сочи. Он стартовал сегодня и продлится до 6 мая, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
В мероприятии принял участие губернатор Вениамин Кондратьев. Он отметил, что главным запросом жителей края является справедливость и правда.
- Вы все разные по оценке политической, экономической ситуаций, но высочайшая ценность журналиста в том, чтобы, в первую очередь, работать на то, чтобы решение проблем, о которых вы говорите, носило созидательный характер, - сказал Вениамин Кондратьев.
Он добавил, что в Краснодарском крае в сфере журналистики работают профессионалы высокого уровня, многие добиваются признания на федеральном уровне.
- Сегодня грань между влиятельным, авторитетным журналистом и политическим деятелем практически стирается. И стать таким лидером общественного мнения - лучшая мотивация для молодых людей заниматься журналистикой, - отметил губернатор.
В форуме участвуют главы районных и краевых газет, радиостанций и телеканалов. Они обсудили вопросы поддержки региональных и районных изданий, привлечение в сферу молодых людей. Для руководителей районных и краевых СМИ проведут мастер-классы, обучающие круглые столы.
По окончании мероприятия журналистам Кубани вручат почетные грамоты администрации края и благодарности губернатора. Указом Президента РФ почетное звание «Заслуженный журналист Российской Федерации» присвоили Виктору Ламейкину, генеральному директору, главному редактору общества с ограниченной ответственностью «Вольная Кубань».
Напомним, форум стартовал сегодня в Сочи.
За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube