Краснодар, 28 апреля – Юг Times. В Сочи для спасения каштана выпустили насекомое торимуса. Оно является естественным врагом каштановой орехотворки. Город-курорт стал первой площадкой, где опробовали способ биологической защиты от завезённых вредителей. Об это пишет глава Сочи Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале.

Личинок энтомофага выпустили на землях Сочинского нацпарка. На данный момент около пяти тысяч особей охотятся на вредителей.

– В марте во время рабочего визита в Сочи министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова мы запланировали запустить процесс до мая, в это время можем эффективно воздействовать на орехотворку, – написал Алексей Копайгородский.

Также мэр сообщил, что сегодня на особо охраняемой природной территории применили новые средства для обработки от вредителей самшита. Он добавил, что все используемые препараты не несут вреда для экосистемы.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube