Погода
27 Апреля 2021
Происшествия

На Кубани осудили бывшего сотрудника ГИБДД за взятку в 15 тыс. рублей

Источник фото: pixabay.com

Краснодар, 27 апреля – Юг Times. Суд вынес приговор бывшему инспектору группы исполнения административного законодательства отдела ГИБДД ОМВД России по Калининскому район. Его признали виновным в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Установлено, что у подсудимого находился материал проверки в отношении местного жителя. Тот управлял автомобиле, будучи лишенным водительских прав. Полицейский предложил мужчине за 15 тыс. рублей увести его от административной ответственности. Местный житель согласился, но обратился в полицию. 

30 января 2020 года заявитель встретился с подсудимым в его служебном кабинете и передал ему деньги. После этого мужчину задержали. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 20-ти кратной суммы взятки – 300 тысяч рублей.



За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook

Читайте также:

На Кубани будут судить виновника ДТП, в котором погиб мужчина и его новорожденный сын
20 Марта
Происшествия

На Кубани будут судить виновника ДТП, в котором погиб мужчина и его новорожденный сын

Здоровью супруги погибшего в результате ДТП был причинен тяжкий вред.
Недобросовестный предприниматель обманул школы Сочи на 2,2 млн рублей
20 Марта
Происшествия

Недобросовестный предприниматель обманул школы Сочи на 2,2 млн рублей

Общая сумма ущерба образовательным учреждениям превысила 2,2 млн рублей.
В Сочи арестовали на два месяца отца младенца, погибшего от истощения
19 Марта
Происшествия

В Сочи арестовали на два месяца отца младенца, погибшего от истощения

Ранее в отношении него возбудили дело за истязание ребенка.
В Армавире иномарка врезалась в забор и загорелась, есть пострадавшие
19 Марта
Происшествия

В Армавире иномарка врезалась в забор и загорелась, есть пострадавшие

Автомобиль Toyota Camry на высокой скорости снес малую архитектурную форму «Твори добро».
Что случилось с певицей МакSим и почему концерт в Сочи был прерван
19 Марта
Происшествия

Что случилось с певицей МакSим и почему концерт в Сочи был прерван

Так как исполнительница почувствовала себя плохо, было принято решение прервать выступление.
В Краснодаре во дворе дома нашли подозрительный предмет
18 Марта
Происшествия

В Краснодаре во дворе дома нашли подозрительный предмет

Прибывшие на место взрывотехники установили, что это страйкбольная граната.
20:08 Депутаты ЗСК подвели итоги исполнения госпрограмм за 2022 год 19:22 Директор краснодарского филиала ПАО КБ «Центр-инвест» Диана Липинская поздравила «Юг Times» с 10-летием 19:02 Управляющий Краснодарским отделением Сбербанка Татьяна Сергиенко присоединилась к поздравлениям «Юг Times» 19:00 Руководитель СУ СКР по краю Андрей Маслов поздравил «Юг Times» с 10-летним юбилеем 18:30 Гендиректор ТО «Премьера» Алексей Львов-Белов поздравил газету «Юг Times» с десятилетием 18:11 Директор Краснодарского театра драмы Максим Секачев: мы счастливы и горды нашей дружбой с «Юг Times» 18:01 Председатель Союза журналистов Кубани Диана Горбань поздравила «Юг Times» с 10-летним юбилеем 17:59 Мурат Дударев поздравил издание «Юг Times» с 10-летним юбилеем 17:49 В Ассоциации европейского бизнеса поздравили «Юг Times» с первым круглым юбилеем 17:48 В Краснодаре с 21 марта начнет курсировать брендированный в стиле самбо трамвай