Краснодар, 24 апреля – Юг Times. В Новороссийске открыли новую троллейбусную линию на улице Южной. По ней будут ходить троллейбусные маршруты №14 и №7, рассказал мэр Новороссийска Игорь Дяченко в своем Instagram.

Он отметил, что в этой части города давно требовалось строительство новой троллейбусной ветки. 

- Южный район активнее других сегодня застраивается и расширяет свои границы. Число жителей выросло многократно за последние несколько лет. Безусловно, транспортная инфраструктура тоже должна развиваться, - отметил он.

Глава города рассказал о приобретении нового транспорта. В этом году закупят два троллейбуса «Авангард». Они, будут оборудованы для маломобильной категории граждан. Чтобы приобрести новый транспорт город будет участвовать в федеральных и краевых программах финансирования.




За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube