Краснодар, 23 апреля – Юг Times. В Сочи стартовали общественные обсуждения новых правил землепользования и застройки. Работа направлена на решение вопросов в градостроительной сфере, сообщает пресс-служба администрации Сочи.
– Запланировано внесение изменений в правила землепользования и застройки, которые должны вступить в силу 1 июля. Данными изменениями будут введены временные ограничения на строительство, – отметил на пресс-конференции председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.
Он добавил, что эти правила будут действовать до принятия нового Генерального плана города.
С 23 апреля по 26 мая в Сочи пройдут общественные обсуждения по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки, которые будут учитывать ограничения жилой застройки и нежилых объектов. После общественных обсуждений проект будет направлен на рассмотрение депутатов Городского Собрания Сочи.
При этом в будущем обязательными станут местные нормативы градостроительного проектирования, в которых будут учитываться число соцобъектов, парковочных мест, озеленение территории.
Ограничения не будут распространяться на уже действующие договоры комплексного развития территории, разрешения на строительство объектов, финансируемых за счет бюджетов.
В соответствии с комплексным планом социально-экономического развития в Сочи сформирован перечень объектов и мероприятий, который должен быть реализован до 2030 года.
За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube