Краснодар, 9 апреля – Юг Times. 0+ В Краснодаре в торжественном прохождении войск 9 мая примут участие 1,7 тысяч военнослужащих. В их числе будут подразделения 49-й общевойсковой армии, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Губернатор Вениамин Кондратьев обсудил подготовку к мероприятию с ее командующим Яковом Резанцевым.
Как рассказал Яков Резанцев, военнослужащие 49-й общевойсковой армии, которые примут участие в мероприятии, уже привились от COVID-19.
— Подразделения 49-й армии надежно обеспечивают безопасность жителей и гостей Кубани. Для нашего приграничного региона это крайне важно. Знаю, части вашей армии на треть состоят из призывников Краснодарского края, в том числе из казаков, — сказал Вениамин Кондратьев.
Яков Резанцев отметил высокий уровень подготовки призывников на Кубани, активную позицию руководства края в вопросах патриотического воспитания молодежи.
Кроме того, на встрече обсудили строительство центра военно-патриотического воспитания «Патриот» в Динском районе.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube