Краснодар, 23 марта – Юг Times. В Курганинском районе благоустроят шесть парков по национальному проекту «Жилье и городская среда». Как сообщает пресс-служба краевой администрации, общая общественных территорий превышает 40 тыс. кв. м. В настоящее время работы по благоустройству уже начались.

В станице Константиновской приступили к обновлению сквера «80 лет Краснодарского края и 170 лет станицы Константиновской» на улице Шолохова. После реконструкции здесь появятся пешеходные дорожки, игровые и спортивные площадки, уличные светильники, скамейки и урны. Зеленую территорию украсят новые деревья и кустарники, а на обновленных воротах парка появится символика и историческая справка о станице.

Одновременно в Курганинске приступили к разбивке пешеходных дорожек и тротуаров у кинотеатра «Победа». Здесь же появится и детская площадка. В плане работ – озеленение и полной благоустройство территории.

В хуторе Южный пока ведутся подготовительные работы. На территории будущего парка навели порядок и установили баннер с паспортом объекта.

Планируется также благоустроить парковые зоны в станицах Воздвиженская и Темиргоевская.

Всего в текущем году на Кубани по нацпроекту благоустроят более 230 территорий.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook

 

 

 


За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube