Краснодар, 22 марта – Юг Times. В Сочи продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время отремонтированы десятки городских улиц. Как сообщает пресс-служба мэрии курорта, в этом году отремонтируют 49 автомобильных дорог протяженностью более 26-ти километров.
Одновременно по нацпроекту проводится работа по организации безопасности дорожного движения, особенно около детских школьных и дошкольных учреждений.
В рамках этой работы пешеходные переходы совместили с искусственными дородными неровностями, оборудовали ограждениями и установили 54 светофора вблизи 25 образовательных организаций.
В этом году по нацпроекту БКАД перед переходами нанесли предупреждающие надписи: «Сними наушники», «Отвлекись от телефона».
- Это дополнительная мера привлечения внимания пешеходов. Они помогут задуматься о правильном и безопасном переходе через проезжую часть, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Владимир Пронкин.
Надписи у переходов уже появились на улицах Юных Ленинцев, Новоселов, Цветном Бульваре, Парковой, Красноармейской, Макаренко и Абрикосовой.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube