Краснодар, 15 марта – Юг Times. В Краснодарском крае в 2022 году благоустроят 219 общественных территорий. Это парки, скверы, придомовые площадки. Работы проведут по нацпроекту «Жилье и городская среда». Объекты предстоит выбрать жителям в онлайн-режиме. 

– На сегодняшний день это максимально простой и прозрачный механизм голосования – достаточно быть зарегистрированным на портале госуслуг. На Кубани сервис очень востребованный, развитый, поэтому в голосовании смогут принять участие максимальное количество жителей, – сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что для голосования представят объекты и дизайн-проекты. Таким образом выберут территории в населенных пунктах с населением свыше 20 тысяч человек. В других местах зоны выберут с помощью общественных обсуждений. 

Голосование будет проводиться с 26 апреля по 30 мая. В каждом районе для этой цели задействуют волонтеров, которые помогут жителям с регистрацией, расскажут о проектах, которые выносят на обсуждение.



За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube