Краснодар, 2 марта – Юг Times. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, дошкольное учреждение площадью 6 тыс. кв. м возвели в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В настоящее время на Кубани по краевым госпрограммам и национальным проектам одновременно возводят 15 детских садов и 33 школы. Строительсто нацпроектов находится на личном контроле у губернатора.

Строительство детского сада на улице Героев Разведчиков стартовало в ноябре 2019 года.

«На сегодняшний день подрядчик получил заключение о соответствии объекта проектной документации. В ближайшее время детсад введут в эксплуатацию», - сообщили в депстрое края.

Дошкольное учреждение состоит из трех двухэтажных блоков. В них расположены 16 групп, включая четыре ясельных, а также медкабинет, пищеблок, спортзал, прачечная и др. Для воспитанников на территории сада обустроили игровые площадку, спортивную зону и теневые навесы.

В планах возведение в микрорайоне еще одного детсада. Участок для него уже зарезервировали неподалеку.

 

За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube