Краснодар, 15 февраля – Юг Times. В Краснодарском крае за сутки подтверждено 163 случая коронавируса. Это 93 женщины и 70 мужчин,в возрасте от 10 месяцев до 96 лет. В числе новых заболевших девять детей, сообщает оперативный краевой штаб.
В Краснодаре заболели 55 человек, в Анапе – 10, в Сочи – 9, в Ейском районе - 8 человек, в Геленджике и Крыловском районе – по 7, в Туапсинском и Славянском районах – по 6. По 5 случаев выявили в Апшеронском и Красноармейском районах, по 4 – в Горячем Ключе, Армавире, Кавказском районе, по 3 - в Новороссийске, Калининском, Белореченском, Темрюкском, Крымском районах, по 2 - в Абинском, Белоглинском, Северском и Кущевском районах, по одному – в Динском, Староминском, Кореновском, Тихорецком, Лабинском, Новопокровском, Тбилисском, Усть-Лабинском, Павловском, Ленинградском районах.
Всего в крае заболели 36344 человека, из них выздоровели уже 29412, 1728 человек скончались. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 93 пациента, еще трое – на ЭКМО. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 640,4.
В стационаре лечение проходят 1278 человек, 3926 пациентов лечатся на дому.
Проведено 2449694 лабораторных исследования.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube