Краснодар, 9 февраля – Юг Times. В Крымском районе мужчину обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему сыну сожительницы.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 5 февраля в полицию Крымского района поступила информация о госпитализации малолетнего мальчика с переломом бедра и множественными гематомами. Следователи выяснили, что травмы ребенку нанес 22-летний сожитель его матери. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.
Выяснилось, что сожители с двумя 5-летними сыновьями женщины и совместной малолетней дочерью проживали в доме на улице Чапаева в станице Нижнебаканской. По версии следствия, утром 4 февраля женщина ушла к матери. Мужчина рассказал, что пятилетний мальчик его не слушал и не хотел убирать свои игрушки. Тогда обвиняемый не менее двух раз ударил ребенка руками и ногами. Мальчик получил перелом бедра со смещением. Женщина вернулась домой, увидела случившееся и рассказала матери, а та отвезла ребенка в больницу. Сейчас врачи оказывают необходимую медицинскую помощь пострадавшему.
Обвиняемый с места происшествия скрылся и был объявлен в розыск. Однако благодаря грамотной работе следователи мужчину задержали в Новороссийске. Его заключили под стражу.
Сейчас устанавливают все обстоятельства произошедшего и собирают доказательства. В ходе расследования изучат условия жизни и воспитания детей в семье. Также будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов опеки и попечительства.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube