Краснодар, 8 февраля – Юг Times. В краевой столице в рамках аппаратного совещания обсудили создание муниципальной службы по содержанию сетей уличного освещения, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как отметил первый заместитель главы Краснодара Евгений Наумов, в городе уже есть хороший опыт по созданию муниципальной службы по расчистке сетей ливневой канализации.

— Хотелось бы услышать, какова сейчас ситуация и какие планы по созданию службы по содержанию сетей уличного освещения. В Краснодаре надо освещать не только магистральные улицы, но и индивидуальную жилую застройку, участки, где ходят дети, — подчеркнул Евгений Наумов.

Директор МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Роман Голенко рассказал, что с 1 января заработала диспетчерская служба по управлению системой наружного освещения.

— Сейчас у нас два главных направления деятельности — это энергосбережение и продвижение в придомовые территории. В целом Краснодар достаточно хорошо освещен, по центральным улицам и гостевым маршрутам нареканий нет, — отметил Роман Голенко.

В дальнейшем планируют увеличивать количество светоточек на придомовых территориях.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»