Краснодар, 6 февраля – Юг Times. На Кубани иностранным гражданам запрещено владеть земельными участками в 12 муниципалитетах, сообщает пресс-служба краевой администрации.
В соответствии с указом президента РФ, лица без российского гражданства или иностранные компании не могут иметь в собственности земли в приграничных районах, сельскохозяйственные угодья, земли в санаторных и курортных зонах.
В Краснодарском крае федеральный перечень вошли территории Ейского, Каневского, Мостовского, Приморско-Ахтарского, Славянского, Темрюкского, Туапсинского и Щербиновского районов, а также Анапы, Геленджика, Новороссийска и Сочи.
Вопросы прекращения права собственности иностранных граждан на такие земли обсудили на совещании под председательством вице-губернатора Сергея Болдина.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube