Краснодар, 28 января – Юг Times. Профессор кафедры телерадиовещания КГИК, заслуженный работник культуры России, член Союза кинематографистов России Григорий Гиберт рассказал о том, что большинство молодых людей, которые участвуют в несанкционированных и оппозиционных мероприятиях, сами не знают, против чего они выступают.

Он подчеркнул, что каждый человек имеет право высказать свое мнение, если оно есть. 

– Когда он идет на митинг или участвует в шествии, тоже должен понимать, для чего и ради чего все это нужно. Но если спросить у таких ребят, которые выходят на улицы – зачем они туда пошли, им зачастую и ответить нечего. Видимо, срабатывает принцип: все пошли, и я пошел. Похоже на стадное чувство, которое рождает толпа. А толпой легко управлять, – считает Григорий Гиберт.

Сам Григорий Григорьевич на такие мероприятия не ходит, потому что не хочет быть членом толпы. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube