Краснодар, 20 января – Юг Times. На Кубани за сутки зарегистрировано 198 заболевших COVID-19. Среди заразившихся 86 мужчин и 112 женщин в возрасте от 1 года до 89 лет, сообщает пресс-служба оперативного штаба Краснодарского края.
В Краснодаре коронавирусной инфекцией заболели 58 человек. В Ленинградском районе выявили 13 заболевших, Сочи – 12, в Мостовском и Апшеронском районах – 11 человек. В Тихорецком районе COVID-19 заболели 9 человек, в Кавказском – 7. В Туапсинском, Кореновском, Курганинском, Павловском районах выявлено по 6 новых случаев. Кроме того, 5 человек заболели в Крыловском районе, по 4 – в Северском, Успенском, Новокубанском районах.
В Армавире, Лабинском, Славянском, Темрюкском, Новопокровском, Гулькевичевском, Красноармейском районах зарегистрировано по 3 человека с COVID-19. В Новороссийске, Горячем Ключе, Отрадненском, Тимашевском районах – по два. По одному новому пациенту в Геленджике, Анапе, Белореченском, Выселковском, Кущевском, Приморско-Ахтарском, Усть-Лабинском районах.
Всего на 20 января в медорганизации Кубани обратились с подозрением на коронавирус 161385 человек. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тыс. населения составляет 556,1.
В минздраве региона добавили, что 22083 пациента выписаны с выздоровлением, 1257 человек умерли.