Краснодар, 29 декабря – Юг Times. Первый этап вакцинации от коронавируса прошли более 4 тыс. жителей Кубани. 

Неделю назад в крае стартовала вакцинация, первые прививки получили социальные работники и учителя, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Вакцинация проводится в два этапа с промежутком в 21 день. Вместе с врачами, работающими в красной зоне, первый этап вакцинации прошли уже 4145 человек. Прививки делают препаратом «Спутник V».

Сначала пациентов осматривает врач. Прививку нельзя делать беременным, кормящим матерям, болеющим гриппом, ВИЧ и пациентам с аллергией. Также вакцинация не показана тем, у кого есть тяжелые хронические заболевания и болезни в стадии обострения.

Кроме того, сегодня стартует добровольная прививочная кампания сотрудников Роспотребнадзора и подведомственных ему учреждений. Для этого в край поступило более двух тысяч доз вакцины «ЭпиВакКорона». Вакцинацию в ближайшие дни пройдут около тысячи человек.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook 

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube