Краснодар, 18 декабря – Юг Times. Федеральный центр увеличил для Адыгеи сумму поддержки на реализацию крупных проектов и соцпрограмм.

На прошлой неделе был подписан закон о федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов. Он включает в себя средства для Адыгеи. Сумма, предусмотренная на социальную политику в регионе в будущем году, увеличена почти в два раза по сравнению с 2020 годом - до 1,4 миллиарда рублей, в том числе в 2,5 раза - до более 1 миллиарда рублей - увеличены субсидии на осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Почти в 4 раза - до 181,9 миллиона - увеличены денежные выплаты, назначаемые в случае рождения третьего ребенка или последующих детей. В 3 раза - до 223,4 миллиона - увеличена поддержка на выплаты учителям за классное руководство. Также почти в 3 раза - до 382,7 миллиона - увеличены субвенции на социальные выплаты безработным гражданам. 

Отдельное внимание в следующем году будет уделено здравоохранению. Для Адыгеи поддержка увеличена почти на треть - до 413,5 миллиона рублей. Из них более 254,2 миллиона выделено в виде субсидий на реализацию региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Республика также получит 1 миллиард рублей на реализацию Индивидуальной программы социально-экономического развития РА в 2021 году.



За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube