Краснодар, 16 декабря – Юг Times. В поселке Урупском Отрадненского района в рамках нацпроекта «Здравоохранение» построили офис ВОП. 

Губернатор Вениамин Кондратьев в своих соцсетях отметил, что он также сможет принимать жителей Светлого и Южного поселков, что составляет свыше 1,5 тыс. человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Помимо кабинетов приема докторов, здесь есть смотровые, прививочные и процедурные кабинеты. Офисы ВОП - хорошая возможность получить качественную первичную медпомощь.

Повышение доступности медицины на селе является одной из главных задач нацпроекта «Здравоохранение». Помимо ВОПов, в малых населенных пунктах устанавливаются ФАПы. В этом году благодаря образовавшейся экономии по поручению губернатора вместо 26 модульных фельдшерско-акушерских пунктов установят 33.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook


За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube