Краснодар, 11 декабря – Юг Times. Вице-губернатор Александр Руппель с представителями краевых профильных министерств и департаментов администрации Сочи осмотрели три горнолыжных комплекса Красной Поляны.
Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, для туристов, которым стало плохо, на курорте подготовили места для оперативного тестирования на коронавирус. Также можно будет сдать анализ на антитела.
Сотрудники отелей и волонтеры будут предупреждать о необходимости соблюдать масочный режим и социальной дистанции. Для отдыхающих сделают специальные памятки об ограничениях из-за пандемии.
– Без соблюдения всех этих условий сейчас было бы невозможно безопасно провести зимний сезон. Самое главное, что они дают курортной отрасли Краснодарского края возможность работать, – отметил вице-губернатор Александр Руппель.
Массовые развлекательные мероприятия в новогоднюю ночь проходить не будут, гости смогут отметить праздник со своей семьей в номере. Места для организованного запуска фейерверков на горнолыжных курортах подберут таким образом, чтобы их залпы могли наблюдать из окон все постояльцы.
По прогнозам, в новогодние и рождественские праздники средняя загрузка средств размещения горного кластера составит около 90%, прибрежного – около 75%.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube