Краснодар, 7 декабря – Юг Times. Туапсинскую районную больницу №3 включили в резерв медицинских учреждений Краснодарского края, которые могут переоборудовать под инфекционный госпиталь для больных коронавирусом.
Как сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района, при положительном решении Министерства здравоохранения Кубани, в стационаре установят допоборудование, разделят и оснастят зоны для больных и чистые зоны, проведут другие необходимые работы, отметил главврач ТРБ №3 Александр Ефимов.
ТРБ является многопрофильным медицинским учреждением с современным лечебно-диагностическим оборудованием, поэтому на нее делают ставку.
Стационар больницы рассчитан на 133 койки и включает пять отделений - терапевтическое, неврологическое, хирургическое, урологическое и отделение эфферентной терапии. Кроме того, в распоряжении райбольницы находится собственный диагностический комплекс с современной клинико-диагностической лабораторией.
Сейчас же жителей Туапсе, которые заразились коронавирусной инфекцией, отправляют в Сочи и в краевой центр.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube