Краснодар, 5 декабря – Юг Times. В Краснодарском крае за сутки выявили 170 случаев коронавируса. Это 97 женщин и 73 мужчины, в том числе 11 детей. Возраст заболевших - от 4 до 85 лет, сообщает оперативный краевой штаб.

В Краснодаре диагностировали 60 случаев, девять – в Сочи, по восемь – в Туапсинском и Тимашевском районах, семь – в Белоглинском, по шесть - в Павловском и Красноармейском, по пять – в Анапе, Ленинградском, Славянском, Абинском, Крымском и Выселковском районах, по четыре - в Горячем Ключе, Апшеронском и Приморско-Ахтарском муниципалитетах, по три – в Каневском, Курганинском и Темрюкском районах, по два - в Белореченском, Брюховецком, Кущевском, Северском и Новопокровском. По одному случаю в Динском, Ейском, Крыловском, Кореновском и Тихорецком районах.

Всего в регионе заболели 22933 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 404,1. 15594 человека выздоровели и были выписаны. 636 пациентов скончались. 96 человек находятся в тяжелом состоянии, из них 91 – на ИВЛ, 5 – на ЭКМО. 

К медикам с подозрением на COVID-19 обратились 103966 жителей. Под наблюдением врачей в поликлиниках по месту жительства находятся 7387 человек.

Краевые лаборатории провели 1767355 исследований. 



За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook 

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube