Краснодар, 1 декабря – Юг Times. Новые направления работы кубанских санаториев обсудил губернатор Вениамин Кондратьев на встрече с лидерами туристской инфраструктуры в рамках краевого конкурса «Курортный Олимп-2020».
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, большинство здравниц располагаются на побережье или в предгорных районах: в Анапе, Сочи, Горячем Ключе, Краснодаре, а также Туапсинском, Апшеронском, Лабинском и Белореченском районах. Всего программы для переболевших коронавирусной инфекцией были разработаны 47 санаториями.
Глава региона подчеркнул, что сегодня важно предусмотреть восстановительные услуги. Будет проработана региональная программа поддержки здравниц.
Вице-губернатор края Александр Руппель отметил, что в регионе работают около 200 санаториев и пансионатов с лечением, что составляет свыше 20% от коечной мощности всех российских здравниц. Для того, чтобы укреплять здоровье жителей, могут предложить источники минеральной, термальной воды и лечебные грязи, передовое оборудование и первоклассных специалистов.
Во всех реабилитационных курсах есть постоянное меднаблюдение и набор процедур, которые зависят от профиля санатория. Обязательной частью курса реабилитации является лечебная физкультура, упражнения по восстановлению дыхательной активности.
Пройти такой курс можно не раньше, чем через 14 дней после окончания стационарного или амбулаторного лечения от коронавируса.
С полным списком санаториев и подробностями оздоровительных курсов можно ознакомиться на официальном сайте, а также по телефону горячей линии: 8 (800) 200-60-90.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube