Краснодар, 28 ноября – Юг Times. С 14 по 31 декабря торговые центры и складские комплексы краевого центра должны организовать доставку грузов в период времени с 22 вечера до 6 утра. Соответствующее постановление подписал глава города Евгений Первышов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Такую меру традиционно вводят в городе в предпраздничный период для того, чтобы снизить транспортную нагрузку и повысить пропускную способность городских дорог.
Эти рекомендации распространяются не только на торгово-развлекательные центры и склады, но и на строительные компании и другие предприятия, которые регулярно используют грузовые транспортные средства.
Кроме того, департаментом транспорта и дорожного хозяйства разработана рекомендуемая для проезда большегрузов схема движения, которая исключает центральные улицы кубанской столицы. Со схемой можно ознакомиться на сайте мэрии.
Также департаментом рекомендовано всем, кто едет в центр, планировать маршрут так, чтобы сразу подъезжать к ближайшему ТРЦ, не пересекая центральную часть города.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube