Краснодар, 25 ноября – Юг Times. Награждение состоится в канун Международного Дня матери, который традиционно отмечают в последнее воскресенье ноября.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, почетные дипломы губернатора многодетным матерям будут вручать главы администраций муниципалитетов. Мероприятия организуют с учетом всех требований Роспотребнадзора.

15 жительниц края наградят за заслуги в воспитании детей, вклад в возрождение и укрепление семейных традиций.

В министерстве труда и соцразвития Кубани отметили, что все они воспитали троих и более детей, а также проживают в крае не менее 5 лет. 

Почетный диплом губернатора Краснодарского края «За заслуги в воспитании детей» учредили в 2005 году. Каждый год отмечают 15 многодетных матерей. К такой награде уже представлены 225 женщин.

Добавим, что в регионе увеличивается количество многодетных семей. Сегодня в Краснодарском крае проживает свыше 80 тыс. таких семей, в которых воспитывают около 264 тыс. детей.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook

 


За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube