Краснодар, 25 ноября – Юг Times. Акушерско-гинекологический корпус в Кореновске готов более чем на 90%, все строительные работы планируют завершить до конца года. Объект посетил первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, завершение акушерско-гинекологического корпуса в Кореновске находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева. Медицинское учреждение начали возводить еще в 2013 году и планировали завершить в 2016 году. Однако, когда корпус был готов более чем на 40%, работы были приостановлены. Подрядчика признали банкротом.
Строительство возобновилось в прошлом году после того, как были проведены необходимые конкурсные процедуры. При этом в проект были внесены изменения. Помимо стационара на 60 коек, в здании сделают женскую консультацию на 100 посещений в смену. Сейчас все работы идут по графику, объект построен более чем на 90%. До конца года объект планируют завершить, затем начнут устанавливать оборудование.
Также в ходе поездки в Кореновск первый заместитель главы региона успел посетить строительные площадки детсада на 325 мест, который возводят по национальному проекту «Демография», и школы на 550 мест, которая предусмотрена национальным проектом «Образование».
Андрей Алексеенко подчеркнул, что по школе и детсаду нужно увеличить количество специалистов, а также ввести две и три смены производства, чтобы объекты были закончены вовремя.
Напомним, сейчас в Краснодарском крае одновременно строят 26 школ, девять детсадов, пятнадцать объектов спорта. Со следующего года по поручению Вениамина Кондратьева все социальные объекты будут возводиться в рамках единой госпрограммы.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»