Краснодар, 16 ноября – Юг Times. Краснодарский край стал одним из лидеров России по производству грибов.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, грибы выращивают три предприятия, которые располагаются в Кореновском и Крыловском районах, а также в краевом центре.
В краевом министерстве сельского хозяйства отметили, что с начала года кубанские предприятия смогли произвести около 16 тыс. тонн продукции.
Отметим, что Правительство РФ внесло грибы в перечень сельхозпродукции. Это позволяет отрасли стать более конкурентоспособной, в том числе благодаря тому, что снижается производственная себестоимость и повышается рентабельность производства.
Напомним, в июле в ходе рабочей поездки в Крыловской район губернатор Вениамин Кондратьев смог посетить комплекс «Воронежский шампиньон». Компания производит 12 тыс. тонн грибов в год. Глава региона предложил владельцу начать перерабатывать продукцию, пообещав помочь разработать инвестпрограмму.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube