Краснодар, 9 ноября – Юг Times. С 6 по 8 ноября в краевом центре специалистами регионального департамента потребсферы и регулирования рынка алкоголя, сотрудниками полиции, Роспотребнадзора и мэрии кубанской столицы были проведены рейды по объектам торговли и общепита. Мониторинговые группы проверяли, как на предприятиях соблюдают ограничительные меры в период пандемии, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Глава департамента потребительской сферы Роман Куринный отметил, что мониторинг ведут круглосуточно. Днем следят за работой ТРЦ, объектов торговли и бытовых услуг, а по ночам проверяют деятельность заведений общепита.
Специалистами департамента были выявлены семь объектов, которые нарушили режим повышенной готовности. В отношении должностных и юрлиц составили девять административных материалов. Общая сумма штрафных санкций - 1,2 млн рублей. Материалы передали в суд.
Основными нарушениями являются отсутствие у персонала масок, осуществление деятельности после полуночи, предоставление услуг питания в торгово-развлекательных центрах и предоставление услуг по курению кальянов.
Роман Куринный подчеркнул, что рейдовые мероприятия будут продолжаться.
При повторном нарушении владельцы заведений получат штраф до 1 млн рублей или приостановление деятельности до 90 суток.
Напомним, в регионе действует «горячая линия» по вопросам деятельности объектов торговли и общественного питания в период пандемии коронавируса.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube