Краснодар, 9 ноября – Юг Times. Заброшенное капитальное строение по улице имени 70-летия Октября, 30/1 около школы №89 в Юбилейном микрорайоне Краснодара, по заключению экспертов, не подлежит восстановлению и должно быть демонтировано. Ход подготовительных процедур для организации сноса обсудили на аппаратном совещании, которое провел глава города Евгений Первышов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Евгений Первышов отметил, что нужно снести строение, присоединить территорию к школе №89 и сделать там спортивную площадку.
Директор департамента строительства Артем Аганов рассказал, что Национальное бюро проектирования и капитального строительства обследовало техсостояния физкультурно-оздоровительного комплекса и признало его аварийным.
Департамент образования подготовит и вынесет на обсуждение депутатов Гордумы проект решения о списании недостроя с баланса города. Департаментом муниципальной собственности и городских земель будет проведена работа по объединению двух земельных участков.
После решения городской Думы департамент строительства сможет подготовить необходимые документы для того, чтобы объявить торги на разработку проектно-сметной документации по сносу заброшенного здания.
Евгений Первышов поручил своему первому заместителю Евгению Наумову лично проконтролировать процесс.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube