Краснодар, 3 ноября – Юг Times. 16+ Международный день Черного моря отмечался 31 октября. Накануне праздника подвели итоги студенческой Битвы кейсов «За чистое Черное море», которая направлена на поиск эффективных решений проблемы мусорного загрязнения побережья.
В ходе конкурса студенты узнавали о причинах и уже существующих решениях проблемы, а также представляли свои идеи по предложенным кейсам, чтобы устранить мусорное загрязнение, вовлечь туристов в ответственное обращение с отходами и предотвратить замусоривания пляжей Черного моря, сообщает пресс-служба Движения ЭКА.
Экспертная комиссия получила 11 решений предложенных кейсов от семи вузов России. По решению жюри победителем стала команда «Морская Охрана» КубГУ, которая поедет на V Слет «зеленых» вузов России.
Битвы кейсов «За чистое Черное море» проводят в рамках проекта «День Черного моря» Coca-Cola в России при поддержке Движения ЭКА и Фонда «ЭРА».
Координатор программы «Зеленые вузы России» Екатерина Олейник отметила, что многие любят отдыхать на Черном море, но далеко не все знают о том, что береговая линия загрязнена пластиком и другими бытовыми отходами. Благодаря Битве кейсов, студенты смогли обратить внимание на проблему и придумать оригинальные способы ее решения.
Ознакомиться с положениями конкурса можно здесь.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube