Краснодар, 2 ноября – Юг Times. В Краснодарском крае продолжает действовать экстренное предупреждение по непогоде. Губернатор Вениамин Кондратьев провел расширенное планерное совещание по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций, которые связаны с непогодой на территории региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
На этой неделе на Кубани возможны ливни и сильный ветер. Сохраняются риски возникновения ЧС, которые связаны с подтоплениями, аварии на линиях теплоэнергетики, обрывы электропередач. А также могут формироваться смерчи над Черным морем на участке Магри-Веселое.
Глава региона подчеркнул, что ситуация находится под контролем. Но необходимо быть готовыми к любым ЧС. Всем экстренным службам перейти в режим повышенной готовности. Губернатор поручил провести проверку систем оповещения и подготовить систему ЖКХ Кубани. На случай повреждения коммунальных сетей должны быть созданы резервные аварийные бригады.
Особое внимание уделят контролю уровня рек. Вениамин Кондратьев поручил главам муниципальных образований организовать круглосуточные посты наблюдения.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube