Краснодар, 13 октября – Юг Times. В Тбилисском районе благоустроен парк по национальному проекту «Жилье и городская среда». Территорию выбрали по итогам рейтингового голосования.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, на реконструкцию парка имени И.В. Семыкина направили около 40 млн рублей.

На территории около 50 тыс. кв. м рабочими был оборудован фонтан, установлены малые архитектурные формы, две детские площадки, 85 лавочек и 103 светильника, проложены тротуарные дорожки, а также высажены 60 саженцев деревьев, 130 кустарников и сотни цветов.

В региональном министерстве ТЭК и ЖКХ отметили, что зеленую зону в станице Тбилисской заложил в 1956 году агроном И.Е. Семыкин по проекту Сочинского дендрария.

Ранее, благодаря нацпроекту, в районе был отремонтирован парк имени казачьего сотника А. Гречишкина в станице Тбилисской, а также зоны отдыха в станице Ловлинской и хуторе Северокубанском. 


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube