Краснодар, 9 октября – Юг Times. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ПАО «Промсвязьбанк» Петр Фрадков подписали соглашение о сотрудничестве, направленном на социально-экономическое развитие региона.

Взаимодействие между краем и финансовой организации в вопросах поддержки бизнеса и населения длится уже 13 лет. Банк сотрудничает с Фондом развития бизнеса края, предоставляет поручительства представителям бизнеса, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Как отметил губернатор, благодаря этому инструменту поддержки предпринимателям за последние два года удалось привлечь порядка 350 млн рублей кредитов на развитие. 

Механизм государственно-частного партнерства планируется применить при строительстве медицинского кластера в Краснодаре. Это будет ряд современных высокотехнологичных клиник для пациентов со всего края, они расположатся на одной территории. 

– Мы видим результаты и готовы к дальнейшему укреплению партнерства, новым проектам для развития социальной инфраструктуры региона, поддержки малого бизнеса, улучшения условий для населения, доступного кредитования предприятий, в том числе сферы оборонно-промышленного комплекса и ее сотрудников, – сказал председатель «Промсвязьбанка».

Также банк планирует развивать крупные инвестиционные проекты на территории региона. По словам губернатора, это направление для края особенно важно.

Также «Промсвязьбанк» планирует участвовать в реализации ряда нацпроектов.




За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube