Краснодар, 1 октября – Юг Times. 6+ На Кубани открылся второй центр цифрового образования «IT-куб». Их создают по распоряжению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках реализации национального проекта «Образование».

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, первый «IT-куб» был открыт в Краснодаре, а сегодня торжественно открыли второй центр в Сочи. Цифровое образование здесь ежегодно будут получать более 400 детей в возрасте от восьми до 17 лет. Еще более 1,5 тыс. ребят будут задействованы в других интеллектуальных конкурсах и мастер-классах.

В министерстве образования, науки и молодежной политики края отметили, что младшие школьники познакомятся с компьютерной азбукой и основами алгоритмики и логики. Ребята постарше смогут заняться робототехникой и разработать приложения с виртуальной и дополненной реальностью. Подростки от 14 лет смогут серьезно заняться программированием и системным администрированием.

У выпускников центра будет возможность представить свои проектные решения на научно-практических конференциях и интеллектуальных конкурсах.

«IТ-куб» является структурным подразделением Центра творческого развития и гуманитарного образования. На его создание выделили свыше 13 млн рублей. Проект помогает популяризировать технические профессии, увеличить охват учащихся IT-технологиями, а также он направлен на раннюю профориентацию.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен» 


За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube