Краснодар, 25 сентября – Юг Times. Дома жителей хутора Бейсужек Павловского района начали подключать к газопроводу. Работы по строительству газопровода низкого давления вели в рамках поручения губернатора Вениамина Кондратьева. С такой просьбой к главе региона обращались местные жители в ходе рабочей поездки в район.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, благодаря госпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» достроили газопровод длиной 2 097 м. Он протянулся по улице Горной, Степной и Горького. На строительство выделили около 1,8 млн рублей. Всего газом будут обеспечены 87 домовладений.
Как отмечал глава региона, к 2030 году уровень газификации в крае должен составить 95%. В августе на Кубани приняли программу газификации на пять лет. Инвестиции в строительство газовой инфраструктуры должны превысить 4 млрд рублей. При этом за три года краем будет направлено муниципальным образованиям 600 млн рублей на разводящие сети.
– Ни одно мое поручение не снимается с контроля, пока не будет исполнено. Повышение комфорта жизни людей на селе – основной приоритет нашей работы на ближайшие пять лет, – подчеркнул губернатор.
Также по поручению главы региона ведут работу над повышением доступности и качества оказания медпомощи. Жительница станицы Елизаветинской на личном приеме попросила приобрести рентген-аппарат в поликлинику №23. Аппарат был приобретен, а для его работы было оборудовано специальное помещение. В августе аппарат запустили.
В ходе рабочей поездки в Новокубанский район Вениамин Кондратьев поручал отремонтировать здание центральной районной больницы. На эти цели из краевого бюджета выделили более 27 млн рублей. Здесь благоустроена прилегающая территория, заменена кровля, отремонтирован фасад здания, полностью заменены инженерные сети и сантехническое оборудование.
Губернатор подчеркнул, что за последние два года закупили более 30 тыс. Единиц медоборудования в рамках госпрограмм и национального проекта «Здравоохранение».
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube