Краснодар, 16 сентября – Юг Times. С начала этого года 434 социальных объекта Краснодарского края стали подключены к Интернету.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в рамках национального проекта «Цифровая экономика» в регионе в 2019-2021 годах должны подключить к Интернету 1935 соцобъектов, включая учебные заведения, ФАПы, избирательные участки, пожарные части, органы местного самоуправления. В прошлом году были подключены 508 объектов, в этом году планируют подключить еще 620.
В департаменте информатизации и связи отметили, что уже завершили все работы на 434 объектах. Так, к началу года подключили 195 школ и пять учреждений среднего профессионального образования.
Одним из последних примеров работы, которую проводили по национальному проекту, является прокладка волоконно-оптического кабеля и подключение социально значимых объектов в хуторе Маевский Славянского района и хуторе Могукоровский Крымского района.
В департаменте подчеркнули, что доступ к сети Интернет в сельской местности является важным шагом в формировании единого информационного пространства.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube