Краснодар, 14 сентября – Юг Times. Онкодиспансеры Краснодарского края получили новое оборудование стоимостью более 38 млн рублей по национальному проекту «Здравоохранение».
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в клинический онкодиспансер №1 краевого центра поставили эндовидеоскопический комплекс для урологических операций и два эндовидеоскопических комплекса для абдоминальных операций. Онкодиспансер №4 Ейска получил автоматическое устройство для подготовки и окрашивания препаратов на предметном стекле.
В министерстве здравоохранения края отметили, что оборудование приобрели для иммуногистохимических анализов, которые считаются «золотым стандартом диагностики».
Такая система без помощи человека может одновременно окрашивать 30 препаратов.
Всего в этом году в рамках краевого проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» в медицинские учреждения Кубани поставили оборудование стоимостью свыше 680 млн рублей.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube